UWG Schmallenberg e.V.

Vorläufige Sitzungstermine des Rates und der Ausschüsse im Jahre 2023


Kurzfristige Änderungen in Roteintrag! Unterstrichenes bitte anklicken                                       

Stand:  15. Jan. 2023

Datum Wochentag Gremium

Ansprechpartner
UWG

Tagesordnung

30.01.2023

Montag

UWG-Fraktionssitzung

 

 

31.01.2023

Dienstag

Techn. Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

         

02.02.2023

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

09.02.2023

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

28.02.2023

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

         

01.03.2023

Mittwoch

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Ruth Linn
Herbert Trös
ter

 

02.03.2023

Donnerstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

07.03.2023

Dienstag

Bezirksausschuss Grafschaft

Kerstin Wunderlich

Tagesordnung...

08.03.2023

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss

Ursula Mönig

Tagesordnung...

09.03.2023

Donnerstag

Bezirksausschuss Oberes Lennetal

Johannes Kersting

Tagesordnung...

13.03.2023 Montag UWG-Fraktion    
14.03.2023 Dienstag

Techn. Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

16.03.2023

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss,

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

21.03.2023

Dienstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Dr. Thorsten Conze
Kerstin Wunderlichl

Tagesordnung...

23.03.2023

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
17.04.2023 Montag UWG-Fraktion    
18.04.2023 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

20.04.2023 Donnerstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

27.04.2023

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

23.05.2023

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

24.05.2023

Mittwoch

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Ruth Linn
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

25.05.2023 Donnerstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

31.05.2023

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss

Ursula Mönig

Tagesordnung...

         

01.06.2023

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Dr. Thorsten Conze
Kerstin Wunderlichl

Tagesordnung...

05.06.2023 Montag UWG-Fraktion    
06.06.2023 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

07.06.2023 Donnerstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

15.0620232

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

14.08.2023

Montag

UWG-Fraktion

 

 

15.08.2023 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

entfällt

17.08.2023

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

24.08.2023

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
05.09.2023 Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

06.09.2023 Mittwoch Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Ruth Linn
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

06.09.2023 Mittwoch

Bezirksausschuss Bödefeld

 

entfällt

07.09.2023

Donnerstag

Bezirksausschuss Grafschaft

Kerstin Wunderlich

Tagesordnung...

11.09.2023

Montag

UWG-Fraktion

 

 

12.09.2023 Dienstag Ortsvorstehertreffen

 

 

14.09.2023

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Dr. Thorsten Conze
Kerstin Wunderlichl

Tagesordnung...

18.09.2023

Montag

UWG-Fraktion, Haushaltsplanberatung

 

 

19.09.2023 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

20.09.2023 Mittwoch

Bezirksausschuss Oberes Lennetal

Johannes Kersting

Tagesordnung...

22.09.2023

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

28.09.2023

Donnerstag

Rat (Einbringung Haushalt)

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

24.10.2023

Dienstag

Techn.Ausschuss (Besichtigungsfahrt große Straßeninstandsetzung

Dietmar Weber
Günter Schütte

 

         

15.11.2023

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss

Ursula Mönig

Tagesordnung...

20.11.2023

Montag

UWG-Fraktion

 

 

21.11.2032

Dienstag

Technischer Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

23.11.2023

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss (nichtöffentlich)

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

nichtöffentlich

30.11.2023

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

07.12.2023

Donnerstag

Rat (bei Bedarf)

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...


...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2022
.
..zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2021

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 202
0
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2019
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
8
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2017
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
6
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
5
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2014

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2013

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2012
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2011

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2010
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2009
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2008
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2007
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2006
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2005
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2004
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2003
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2002
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2001
...zu den Terminen/Tagesordnungen im Jahre 2000


Alle Angaben ohne Gewähr!