UWG Schmallenberg e.V.

Vorläufige Sitzungstermine des Rates und der Ausschüsse im Jahre 2022


Kurzfristige Änderungen in Roteintrag! Unterstrichenes bitte anklicken                                                                                          

Stand: 03.Mai 2022

Datum Wochentag Gremium

Ansprechpartner
UWG

Tagesordnung

07.02.2022

Montag

UWG-Fraktionssitzung (Online-Sitzung)

 

 

08.02.2022

Dienstag

Techn. Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

09.02.2022

Mittwoch

Ausschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Dr. Thorsten Conzee
Kerstin Wunderlichl

Tagesordnung...

10.02.2022

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

17.02.2022

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
07.03.2022 Montag UWG-Fraktion    

08.03.2022

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

09.03.2022 Mittwoch Jugendhilfeausschuss Ursula Mönig

Tagesordnung...

10.03.2022

Donnerstag

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Ruth Linn
Herbert Trös
ter

verschoben

15.03.2022

Dienstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

16.03.2022 Mittwoch

Bezirksausschuss Grafschaft

Kerstin Wunderlich

Tagesordnung...

17.03.2022

Donnerstag

Bezirksausschuss Oberes Lennetal

Johannes Kersting

Tagesordnung...

24.03.2022

Donnerstag

Ausschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Dr. Thorsten Conzee
Kerstin Wunderlichl

Tagesordnung...

28.03.2022 Montag UWG-Fraktion    
29.03.2022 Dienstag

Techn. Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

30.03.2022 Mittwoch

Haupt- und Finanzausschuss,

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

05.04.2022

Dienstag

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Ruth Linn
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

         
07.04.2022

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
02.05.2022 Montag UWG-Fraktion    
03.05.2022 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

05.05.2022 Donnerstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

12.05.2022 Donnerstag Rat

Alle Ratsmitglieder

 

31.05.2022

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

 
         

01.06.2022

Mittwoch

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Ruth Linn
Herbert Trös
ter

 
02.06.2022 Donnerstag

Bezirksausschuss Bödefeld

   

09.06.2022

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Dr. Thorsten Conze
Kerstin Wunderlichl

 
13.06.2022 Montag UWG-Fraktion    
15.06.2022 Mittwoch Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

21.06.2022 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

23.06.2022

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
15.08.2022 Montag UWG-Fraktion    
16.08.2022 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

18.08.2022

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

25.08.2022

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

05.09.2022

Montag

UWG-Fraktion

   
06.09.2022 Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

07.09.2022 Mittwoch Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Ruth Linn
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

07.09.2022 Mittwoch

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

08.09.2022

Donnerstag

Bezirksausschuss Grafschaft

Kerstin Wunderlich

Tagesordnung...

13.09.2022

Dienstag

Bezirksausschuss Oberes Lennetal

Johannes Kersting

Tagesordnung...

14.09.2022

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss

Ursula Mönig

Tagesordnung...

15.09.2022

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Dr. Thorsten Conze
Kerstin Wunderlichl

Tagesordnung...

19.09.2022

Montag

UWG-Fraktion, Haushaltsplanberatung

   
20.09.2022 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

22.09.2022

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

26.09.2022

Montag

UWG-Fraktion

   
29.09.2022

Donnerstag

Rat (Einbringung Haushalt)

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

25.10.2022

Dienstag

Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

         

14.11.2022

Montag

UWG-Fraktion

 

 

15.11.2022

Dienstag

Technischer Ausschuss

Dietmar Weber
Günter Schütte

Tagesordnung...

17.11.2022

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

24.11.2022

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

01.12.2022

Freitag

Rat (bei Bedarf)

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...


...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2021
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 202
0
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2019
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
8
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2017
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
6
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
5
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2014

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2013

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2012
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2011

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2010
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2009
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2008
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2007
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2006
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2005
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2004
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2003
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2002
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2001
...zu den Terminen/Tagesordnungen im Jahre 2000


Alle Angaben ohne Gewähr!