UWG Schmallenberg e.V.

Vorläufige Sitzungstermine des Rates und der Ausschüsse im Jahre 2019


Kurzfristige Änderungen in Roteintrag! Unterstrichenes bitte anklicken                                                                                          

Stand: 07. März 2019

Datum Wochentag Gremium

Ansprechpartner
UWG

Tagesordnung

15.01.2019

Dienstag

UWG-Fraktion  

 

22.01.2019 Dienstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

entfällt

24.01.2019

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

entfällt

         
11.02.2019 Montag UWG-Fraktion    
12.02.2019 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

14.02.2019

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

21.02.2019

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
13.03.2019 Mittwoch Jugendhilfeausschuss Ursula Mönig

Tagesordnung...

19.03.2019

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

20.03.2019

Mittwoch

Bezirksausschuss Grafschaft Maria Störmann-Deppe

Tagesordnung.....

20.03.2019

Mittwoch

Bezirksausschuss Oberkirchen/Westfeld

Johannes Kersting

Tagesordnung...

21.03.2019

Donnerstag

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

21.03.2019

Donnerstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

26.03.2019 Dienstag Techn. Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

28.03.2019

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

         
01.04.2019 Montag UWG-Fraktion    
04.04.2019 Donnerstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

11.04.2019 Donnerstag Rat Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
14.05.2019

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

entfällt

16.05.2019 Donnerstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

23.05.2019

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

18.06.2019

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

entfällt

19.06.2019

Mittwoch

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

25.06.2019

Dienstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

neu: 28.8.

26.06.2019

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss Schmallenberg

Ursula Mönig

Tagesordnung...

27.06.2019

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

         

01.07.2019

Montag

UWG-Fraktion

   
09.07.2019

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

10.07.2019 Mittwoch Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

11.07.2019

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

02.09.2019

Montag

UWG-Fraktion

   

03.09.2019

Dienstag

Technischer Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

10.09.2019

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

12.09.2019

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

17.09.2019

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

18.09.2019

Mittwoch

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

18.09.2019

Mittwoch

Bezirksausschuss Bödefeld

 

 

19.09.2019

Donnerstag

Bezirksausschuss Grafschaft

Maria Störmann-Deppe

Tagesordnung...

19.09.2019

Donnerstag

Bezirksausschuss Oberkirchen/Westfeld

Johannes Kersting

Tagesordnung...

25.09.2019

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss Schmallenberg

Ursula Mönig

Tagesordnung...

26.09.2019

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

30.09.2019

Montag

UWG-Fraktion

   
         

01.10.2019

Dienstag

Technischer Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

08.10.2019

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

10.10.2019

Donnerstag

Rat - Einbringung Haushalt

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

13.11.2019

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss (bei Bedarf)

Ursula Mönig

 

18.11.2019

Montag

UWG-Fraktion

   

19.11.2019

Dienstag

Technischer Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

21.11.2019

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

28.11.2019

Donnerstag

Rat - Verabschiedung Haushalt

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2018
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2017
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
6
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
5
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2014

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2013

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2012
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2011

...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2010
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2009
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2008
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2007
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2006
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2005
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2004
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2003
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2002
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2001
...zu den Terminen/Tagesordnungen im Jahre 2000


Alle Angaben ohne Gewähr!