UWG Schmallenberg e.V.

Vorläufige Sitzungstermine des Rates und der Ausschüsse im Jahre 2018


Kurzfristige Änderungen in Roteintrag! Unterstrichenes bitte anklicken                                                                                          

Stand: 25. Jan. 2017

Datum Wochentag Gremium

Ansprechpartner
UWG

Tagesordnung
16.01.2018 Dienstag Jugendhilfeausschuss Ursula Mönig

Tagesordnung...

16.01.2018 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

05.02.2018

Montag

UWG-Fraktion  

 

13.02.2018 Dienstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

15.02.2018

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

22.02.2018

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

06.03.2018

Dienstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

07.03.2018 Mittwoch Jugendhilfeausschuss Ursula Mönig

Tagesordnung...

         

10.04.2018

Mittwoch

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

11.04.2018

Mittwoch

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

11.04.2018

Mittwoch

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

12.04.2018

Donnerstag

Bezirksausschuss Grafschaft Maria Störmann-Deppe

Tagesordnung.....

12.04.2018

Donnerstag

Bezirksausschuss Oberkirchen/Westfeld

Johannes Kersting

Tagesordnung...

16.04.2018 Montag UWG-Fraktion    
17.04.2018 Dienstag Techn. Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

18.04.2018

Mittwoch

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

19.04.2018 Donnerstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

26.04.2018 Donnerstag Rat Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
04.06.2018 Montag UWG-Fraktion    
05.06.2018

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

07.06.2018 Donnerstag Techn.Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

14.06.2018

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

19.06.2018

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

 

20.06.2018

Mittwoch

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

21.06.2018

Donnerstag

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

21.06.2018

Mittwoch

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

27.06.2018

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss

Ursula Mönig

 

28.06.2018

Donnerstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

         

02.07.2018

Montag

UWG-Fraktion

   
05.07.2018 Donnerstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

10.07.2018 Dienstag Techn. Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

12.07.2018

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

03.09.2018

Montag

UWG-Fraktion

   

04.09.2018

Dienstag

Technischer Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

06.09.2018

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

11.09.2018

Dienstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

18.09.2018

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

19.09.2018

Mittwoch

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

19.09.2018

Mittwoch

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

20.09.2018

Donnerstag

Bezirksausschuss Grafschaft

Maria Störmann-Deppe

Tagesordnung...

20.09.2018

Donnerstag

Bezirksausschuss Oberkirchen/Westfeld

Johannes Kersting

Tagesordnung...

26.09.2018

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss Schmallenberg

Ursula Mönig

Tagesordnung...

         

01.10.2018

Montag

UWG-Fraktion

   

02.10.2018

Dienstag

Technischer Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

04.10.2018

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

11.10.2018

Donnerstag

Rat - Einbringung Haushalt

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

14.11.2018

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss (bei Bedarf)

Ursula Mönig

Tagesordnung...

19.11.2018

Montag

UWG-Fraktion

   

20.11.2018

Dienstag

Technischer Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

22.11.2018

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

29.11.2018

Donnerstag

Rat - Verabschiedung Haushalt

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2017
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
6
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
5
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2014

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2013

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2012
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2011

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2010
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2009
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2008
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2007
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2006
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2005
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2004
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2003
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2002
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2001
...zu den Terminen/Tagesordnungen im Jahre 2000


Alle Angaben ohne Gewähr!