UWG Schmallenberg e.V.

Vorläufige Sitzungstermine des Rates und der Ausschüsse im Jahre 2017


Kurzfristige Änderungen in Roteintrag! Unterstrichenes bitte anklicken                                                                                          

Stand: 10. Juli 2017

Datum Wochentag Gremium

Ansprechpartner
UWG

Tagesordnung

18.01.2017

Mittwoch

Technischer Ausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

.Tagesordnung...

02.02.2017 Donnerstag Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin
Göbel

Tagesordnung...

06.02.2017

Montag

UWG-Fraktion  

 

08.02.2017

Mittwoch

Techn.Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

09.02.2017

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

16.02.2017

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
08.03.2017 Mittwoch Jugendhilfeausschuss Ursula Mönig

Tagesordnung...

14.03.2017 Dienstag Bezirksausschuss Grafschaft Hans-Georg Müller

Tagesordnung.....

15.03.2017

Mittwoch

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

16.03.2017

Donnerstag

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

21.03.2017 Dienstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

23.03.2017

Donnerstag

Bezirksausschuss Oberkirchen/Westfeld

Johannes Kersting

Tagesordnung...

27.03.2017 Montag UWG-Fraktion    
29.03.2017

Mittwoch

Techn. Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

30.03.2017 Donnerstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

         
06.04.2017 Donnerstag Rat Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
22.05.2017 Montag UWG-Fraktion    
23.05.2017

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eick
elmann

Tagesordnung...

24.05.2017

Mittwoch

Techn.Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Lin
n

Tagesordnung...

         
01.06.2017

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

09.06.2017

Freitag

Bezirksausschuss Schmallenberg, Waldbegang
10 Jahre nach Kyrill

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Waldbegang

13.06.2017

Dienstag

Jugendhilfeausschuss

Ursula Mönig

entfällt

21.06.2017

Mittwoch

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

22.06.2017

Donnerstag

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

27.06.2017

Dienstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

29.06.2017

Donnerstag

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

         

03.07.2017

Montag

UWG-Fraktion

   
05.07.2017 Mittwoch Techn. Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

06.07.2017 Dienstag Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

13.07.2017

Donnertstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

04.09.2017

Montag

UWG-Fraktion

   

06.09.2017

Mittwoch

Technischer Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

07.09.2017

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

14.09.2017

Donnerstag

Rat

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         
12.09.2017 Montag UWG-Fraktion (Haushaltsvorstellung)    

19.09.2017

Dienstag

Bezirksausschuss Bad Fredeburg

Dr. Martin Steppeler
Siegfried Knoche
Herbert Trös
ter

Tagesordnung...

19.09.2017

Dienstag

Bezirksausschuss Bödefeld

 

Tagesordnung...

20.09.2017

Mittwoch

Jugendhilfeausschuss Schmallenberg

Ursula Mönig

Tagesordnung...

21.09.2017

Donnerstag

Bezirksausschuss Grafschaft

Hans-Georg Müller

Tagesordnung...

21.09.2017

Donnerstag

Bezirksausschuss Oberkirchen/Westfeld

Johannes Kersting

Tagesordnung...

26.09.2017

Dienstag

Bezirksausschuss Schmallenberg

Horst Broeske
Günter Schütte
Dietmar Weber

Tagesordnung...

         

02.10.2017

Montag

UWG-Fraktion

   

04.10.2017

Mittwoch

Aussschuss für Bildung, Sport, Soziales u. Kultur

Siegfried Knoche
Anne Katrin Göbe
l

Tagesordnung...

05.10.2017

Donnerstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

10.10.2017

Mittwoch

Technischer Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

12.10.2017

Donnerstag

Rat - Einbringung Haushalt

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

20.11.2017

Montag

UWG-Fraktion

   

21.11.2017

Dienstag

Haupt- und Finanzausschuss

Stefan Wiese
Dieter Eickelmann

Tagesordnung...

22.11.2017

Mittwoch

Technischer Ausschuss/Betriebsausschuss

Dietmar Weber
Reinert Linn

Tagesordnung...

23.11.2017

Donnerstag

Jugendhilfeausschuss

Ursula Mönig

Tagesordnung...

30.11.2017

Donnerstag

Rat Verabschiedung Haushalt

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

07.12.2017

Donnerstag

Rat- Verabschiedung Haushalt

Alle Ratsmitglieder

Tagesordnung...

         

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2016
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 201
5
...zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2014

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2013

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2012
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2011

... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2010
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2009
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2008
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2007
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2006
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2005
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2004
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2003
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2002
... zu den Terminen/Tagesordnungen/Ergebnissen im Jahre 2001
...zu den Terminen/Tagesordnungen im Jahre 2000


Alle Angaben ohne Gewähr!