UWG Schmallenberg e.V.

Ausschüsse und deren Besetzung ab Juni 2014                         



Sachkundige Bürger und deren Vertreter:
Die Anzahl der UWG-Mitglieder in den Ausschüssen richtet sich nach den Wahlergebnissen.


Bürgermeisterwahl 2014:

Von links: Alfons Brüggemann, Katja Lutter, Horst Broeske, Bürgermeister Bernhard Halbe

Horst Broeske wurde einstimmig vom Rat zum  2. stellvertretenden Bürgermeister gewählt.
Im Bezirksausschuss Schmallenberg ist am 19. Aug. 2014 Horst Broeske zum stellvertr Ausschussvorsitzenden gewählt worden.
l


 

Unsere Ansprechpartner in den Bezirksausschüssen:

Bezirksausschuss

Mitglieder

Ansprechpartner der UWG

Schmallenberg

15

1. Horst Broeske (stellv. Ausschussvorsitzender), Vertreter Alfred Richter
2. Günter Schütte, Vertreter Reinhard Ahrens
3. Dietmar Weber, Vertreterin Anne Kathrin Göbel

Bad Fredeburg

15

1. Herbert Tröster, Vertreterin Ruth Linn
2. Siegfried Knoche (stellv. Ausschussvorsitzender), Vertreter Gilbert Förtsch
3. Dr. Martin Steppeler, Vertreter Reinert Linn

Bödefeld

15

    unbesetzt

Oberkirchen/Westfeld

 13

1. Johannes Kersting, Vertreter H.-J. Silberg

Grafschaft

 7

1. Hans-Georg Müller, Vertreter Horst Broeske (beratende Mitglieder)

 

Unsere Ansprechpartner in den Hauptausschüssen:
Name des Ausschusses Mitglieder Ansprechpartner der UWG
Haupt- und Finanzausschuss 

15

1. Stefan Wiese, Vertreter Dietmar Weber
2. Dieter Eickelmann, Vertreter Horst Broeske
Technischer Ausschuss/Werksausschuss

 15

1. Dietmar Weber, Vertreter Siegfried Knoche
2. Reinert Linn, Vertreter Gilbert Förtsch
Ausschuss für Bildung, Sport, Soziales und Kultur

15

1. Knoche Siegfried, Vertreter Stefan Wiese
2. Anne Kathrin Göbel, Vertreterin Almuth Birkelbach
Jugendhilfeausschuss

15+6+8
beratende

1. Ursula Mönig, Vertreter Stefan Wiese

Rechnungsprüfungsausschuss

9

1. Dietmar Weber, Vorsitzender
    Vertreter Dieter Eickelmann
Wahlprüfungsausschuss

9

1. Dietmar Weber, Vertreter Siegfried Knoche

Wahlausschuss

 

1. Günter Schütte, Vertreter Horst Boeske

 

Vertreter in Drittorganisationen
Name des Ausschusses Mitglieder Ansprechpartner der UWG
Kurhausbetriebsgesellschaft Fredeburg mbh

8

Siegfried Knoche, Vertreter Reinert Linn
Kur- und Freizeit GmbH Schmallenberger Sauerland

10

Stefan Wiese, Vertreter Meyer Jürgen (Grüne)

Sauerlandbad GmbH (Beirat)

 5

Dieter Eickelmann, Vertreter Robert Rickert (SPD)
Akademie Bad Fredeburg (Beirat)

4

Bieker Dirk (BfS), Vertreter Siegfried Knoche
SAG mbH

6

Dietmar Weber, Vertreter Siegfried Knoche
Städte- und Gemeindebund

 

Dietmar Weber, Vertreter Horst Broeske
Unternehmen Zukunft e. V (Beirat und GesVers)

 4/5

Dieter Eickelmann
Verwaltungsrat der Stadtsparkasse

9

Hermann-Josef Silberg, Vertreter Gilbert Förtsch
AG Baukommission Regionale-Proj. Musikbildungsz.

 

Weber Dietmar, Vertreter Gilbert Förtsch

Baukommision mit dem HSK für Musikbildungsz.

 

Weber Dietmar, Vertreter Gilbert Förtsch

Energiebeirat

 

Wiese Stefan, Vertreter Dietmar Weber

Jury zur Verleihung des Klimaschutzpreises

8

Horst Broeske

 
>>Die Ausschüsse von 2009-2014

>>Die Ausschüsse von 2004-2009

>>Die Ausschüsse von 1999-2004


Letzte Aktualisierung durch Gilbert Förtsch im  Okt. 2014